Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Волшебный день.

Волшебный день.

Приближается... Приближается удивительный день. Для многих наших сограждан прямо-таки волшебный. Вот уже и на вопросы из местной газеты ответил. И все - про воду. Ни один наш праздник не побуждает народ писать вопросы в редакцию, а редакцию обращаться за разъяснениями к духовенству. Ни один! Кроме Крещения. Это единственный праздник, когда в храмах что-то дают материальное. И причем в больших количествах. Ну как не взять? И сразу вопросы возникают. А чего с этим делать-то? Народ опыты проводит, говорят. Вода из храма и из под крана. Ставят и ждут чего будет. Какая скорей испортится. Волшебно! Вот только при чем тут Христос Спаситель?