Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - О том, как попросить о поминовении на богослужении ( Литургия, сорокоуст, молебен и т.д.) в нашем храме.

Братья и сестры, если вы пожелаете попросить молитв нашего Прихода о ваших сродниках, живых и усопших, то это можно сделать, отправив СМС со списком имен на номер 89613509435.
К этому же номеру прикреплена банковская карта (на имя Егора Александровича Добролюбова, это наш настоятель), так что можно, при желании, отправить и пожертвование, за что мы будем очень признательны вам. Только обязательно просим указать "Пожертвование" в графе "сообщение получателю". И написать, какое именно поминовение вам необходимо*. Напомним, что на Литургии можно поминать только крещеных в Православной Церкви и не отрекшихся от веры.

*В нашем храме совершаются следующие поминовения:

1) Поминовение "на год", "на полгода", "на три месяца", как о здравии, так и о упокоении.

2) Поминовение на проскомидии (Приношение - с греческого. Вынимается частица из просфоры за каждого поминаемого). И о здравии, и о упокоении.

3) Поминовение на Литургии (У нас народ называет это большой обедней. Здесь не только поминаем на проскомидии, но и поминаем на ектинье или после освящения Даров). И о здравии, и о упокоении.

4) Особые прошения о здравии на Литургии в разных нуждах и обстоятельствах (это небольшие молитвы, которые вставляются по-необходимости в ход службы по просьбе наших прихожан) Они бывают такими:

О больных, о путешествующих, о Божией помощи перед началом доброго дела, благодарение Богу, на всякое иное прошение ( можно написать нам конкретно, о чем нужно помолиться).

5) Заупокойная панихида (совершается в нашем храме с чтением канона по усопшим)

6) Краткая заупокойная лития (короткая служба по усопшим).

7) Молебны о здравии: конкретному святому, Господу (благодарственный, на начало доброго дела, о больных, о путешествующих, о страдающих алкоголизмом или наркоманией. Здесь тоже можно написать нам конкретно, о чем нужно помолиться), Богородице, всем святым и т.д.

Христос посреди нас! Рады будем помочь вам. И благодарны за оказанную помощь (размер пожертвования определите сами, исходя из ваших возможностей. Если это трудно, то можно позвонить сотрудницам нашего храма и узнать примерный, средний размер пожертвования за ту или иную требу . Телефон храма 8(84165) 4-05-51 Ежедневно с в 8.00 до 15.00 , или настоятелю прихода по тел. 89613509435 или 89270901761 с 8.00 до 20.00. Он ответит, если не занят по службе).