Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Протоиерей Георгий Добролюбов

Протоиерей Георгий Добролюбов

Родился 20 августа 1976 года в городе Тамбове. До 1992 года жил и учился в городе Теберда в Карачаево-Черкессии.

В Страстную Среду 1993 года принял святое Крещение в Вознесенском соборе города Кузнецка Пензенской области. Крещение совершил настоятель собора протоиерей Николай Гудков (впоследствии иеромонах Феофан, ныне почивший).

В 1998 году окончил Московскую Духовную Семинарию. Хиротесия во чтеца совершена Преосвященным Евгением, епископом Верейским, ректором МДАиС. Хиротония во диакона совершена 14 марта 1999 г. Во священника 21 марта 1999 года. Хиротонии совершил в Успенском Кафедральном Соборе г. Пензы Высокопреосвященнейший Серафим, архиепископ Пензенский и Кузнецкий (+ 2000г.).С мая 1999 года - настоятель Вознесенской церкви села Старая Степановка Лунинского района. Женат, в семье девять детей.

Переведен в город Никольск настоятелем Воскресенской церкви в ноябре 2012 года.

11 мая 2013 года возведен в сан протоиерея.

Сайт семьи настоятеля