Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Мысли в третий день Рождества 2020 года.

Мысли в третий день Рождества 2020 года.

Третий день Рождества встретили в Кузнецке, в нашем главном епархиальном храме - Вознесенском соборе. Для меня это особый храм, так как в нём я принял святое Крещение, был алтарником, звонарём до семинарии. А после рукоположения служил в нём свою первую Литургию. Приезжал к нам сегодня митрополит Пензенский Серафим, временно управляющий нашей епархией уже полгода. Утешил, порадовал. Не только службой но и тем, что за праздничный стол пригласил всех священников (прежде с епископом трапезничали лишь некоторые...). Провел собрание, которое скорее было братской беседой. Поделился мыслями с нами. Оказалось, что и некоторые архиереи думают - размышляют о том же, что и мы... Беседовали о пастырстве, попечении о людях, а не о "финансово-хозяйственной деятельности приходов" и прочей ерунде.

На изображении может находиться: 5 человек, люди стоят и в помещении
На изображении может находиться: 10 человек, в том числе Игумен Кирилл Сахаров, люди стоят и борода
На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят, стол и в помещении