Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Письмо главе Карачаево-Черкессии. Ноябрь 2015г.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Письмо главе Карачаево-Черкессии. Ноябрь 2015г.

Написал письмо главе Карачаево-Черкессии. Вот такого содержания:
"Уважаемый Рашид Бориспиевич! С большим огорчением узнал о том, что в ночь на 22 ноября был осквернен вандалами храм Великомученика Георгия на горе Шоана. Очень надеюсь, что преступники будут найдены и понесут наказание. В октябре мне довелось посетить Карачаево-Черкессию, после долгих лет побывать в родном для меня городе Теберда. С большим огорчением пришлось отметить, что древнейшие на территории России христианские храмы находятся в удручающем состоянии и не переданы Пятигорской епархии Русской Православной Церкви. А в г. Теберда власти уже много лет не могут выделить участок под строительство православного храма. Верующие мусульмане обеспечены мечетями и спокойно могут молиться, чего нельзя сказать о православных христианах. Такое положение не может не огорчать и не беспокоить всякого, кто любит Карачаево-Черкессию и является христианином. И для республики это большой минус.В том числе с экономической точки зрения. Еще раз скажу, храмы в Архызе, Шоанинский и Сентинский - древнейшие христианские святыни в России. И они должны возродиться. К ним обязательно поедут туристы и паломники, что благотворно скажется на жизни республики.Очень надеюсь на Ваше участие и понимание в данном вопросе. С уважением, протоиерей Георгий Добролюбов, клирик Кузнецкой епархии. Пензенская область."
Считаю позором для КЧР и России, что такие храмы (а это 10-11 век, т.е. со времен крещения Руси стоят) до сих пор в таком плачевном состоянии и не действуют нормальным образом. 


Назад к списку