Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Объявление прихожанам.

Объявление прихожанам.

17 Март 2020

Прежде всего! Молимся! Сохраняем спокойствие, все в руках Божиих. Остаемся радостными и благодарными Богу христианами! В связи с введением профилактических мер

из-за коронавируса:

1. Занятия в Воскресной школе приостанавливаются до особого распоряжения.
  2. Если Вы чувствуете недомогание, или в вашей семье кто-то заболел – воздержитесь от посещения храма! Этим Вы проявите любовь и милосердие к ближним. То, чем Вы сами легко переболеете, может убить слабого здоровьем человека. И это важно помнить всегда!
  3. Если у Вас появились высокая температура и сухой кашель – оставайтесь дома и срочно вызывайте врача.
  4. Находясь в храме воздержитесь от целования руки священника, рукопожатий, целования икон, чаши с Причастием и т.д. Поклона будет достаточно для проявления почитания.
  5. Для запивки после причащения лучше приносить бутылочку со святой водой или иным питьем с собой из дома.
  6. Людям со слабым здоровьем и пожилым лучше посещать храм в будни, когда на службе меньше людей. Либо оставаться дома, попросив родных и знакомых принести все необходимое. Причастие можно принять тоже на дому, попросив об этом священника. Сообщите, если Вам нужна помощь.
  7. Совершение общего Таинства Елеосвящения (Соборования) переносится на более благоприятное время. Для людей с тяжелыми, хроническими заболеваниями оно может быть совершено по договоренности со священником.
  8. О других мерах мы сообщим вам во время службы.

«И это все пройдет», так что не будем унывать, печалиться и паниковать. Господь с нами!