Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Праздник народной песни "О России - петь!"

Праздник народной песни "О России - петь!"

10 Июнь 2019

В воскресение 9 июня, по окончании праздничной Литургии в приходе храма Воскресения Христова города Никольска состоялся песенный праздник «О России – петь!». Взрослые и дети собрались на лужайке близ храма, чтобы порадовать друг друга народными и авторскими песнями, которые стали дороги нескольким поколениям нашего народа. Самые младшие участники праздника водили хоровод, мальчики - алтарники исполнили несколько произведений на балалайках. Активно принимали участие в пении и взрослые прихожане. В конце праздника настоятелем храма, протоиереем Георгием Добролюбовым были вручены благодарственные грамоты самым активным ученикам воскресной школы.

Так состоялся первый мини-фестиваль народной песни Никольска, который, надеемся, станет первой ласточкой в череде подобных праздников, возвращающих нас к теплу народной души, изливаемому веками в песне.