Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - День Победы!

День Победы!

13 Май 2019

9 мая 2019 года вместе со всей Родиной наш приход отметил 74-ю годовщину Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Прежде всего в нашем храме вознесли благодарственную молитву Богу за то, что Господь не до конца прогневался на согрешивший наш народ и даровал нашему воинству Победу над страшным врагом. Затем была совершена заупокойная лития у братской могилы воинов на Варваровском кладбище Никольска. Прихожане и настоятель приняли участие в шествии "Бессмертного полка" и торжественном митинге на центральной площади города. Протоиерей Георгий обратился к горожанам с призывом жить достойно того подвига наших дедов-победителей, благодаря которому мы имеем возможность радоваться сегодня ясному небу над головой. После митинга была совершена лития по всем погибшим у памятника воинам на центральной площади.