Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Мы вступили в Великий Пост.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Мы вступили в Великий Пост.

12 Март 2018

   Мы вступили в Великий Пост. На первой седмице прихожане старалиь принимать участие в богослужениях. Особенно любим верующими Великий покаянный канон Андрея Критского, который читается в первые четыре дня Великого Поста. В среду и пятницу вечером совершалась Литургия Преждеосвященных Даров. А в субботу наш приход чествовал любимого нами святого – священномученика Харалампия, епископа Магнезийского. В день его памяти было совершено водосвятие с освящением семян и соли. Завершилась первая седмица праздником Торжества Православия в первое воскресение Поста. Был совершен особый молебен.

Проповедь в первое воскресение поста.

 

На второй седмице Великого Поста в среду настоятель нашего прихода совершил Литургию Преждеосвященных Даров в селе Аришка, а в пятницу отмечали память священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, героя нашего Отечества и страдальца за веру. В субботу состоялось заупокойное богослужение. Литургия Василия Великого совершена в воскресный день.

Проповедь во второе воскресение поста

 

На третьей седмице,  в четверг, первый раз совершено Таинство Елеосвящения, а в пятницу вечером служили особую панихиду по усопшим младенцам. В субботу вторая поминальная служба, молились за всех почивших от века христианах. Вечером совершено всенощное бдение с чином выноса Креста. Третье воскресение посвящено Кресту , начинается Крестопоклонная седмица.

Проповедь в третье воскресение поста.

 

 



назад к списку новостей