Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Новости богослужебной жизни нашего прихода

Новости богослужебной жизни нашего прихода

07 Ноябрь 2017

В воскресный день 5 ноября, как обычно, было совершено праздничное богослужение. По прочтении Апостола и Евангелия настоятель, протоиерей Георгий произнес проповедь.

По окончании Божественной Литургии состоялось чаепитие и очередная беседа с чтением и толкованием Евангелия от Матфея. Такие беседы с недавнего времени проходят по воскресениям примерно в 11.30 по окончании службы.

После беседы было совершено браковенчание наших прихожан Максима и Елены. С чем мы сердечно их поздравляем!

6 ноября, в праздник иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", наш приход отметил очередную годовщину великого освящения нашего храма, которое было совершено в этот день в 2003 году. В освящении храма Воскресения Христова приняли тогда участие два архипастыря. Пензенский владыка Филарет и Симбирский Прокл. После благодарственной Литургии было совершено заупокойное моление о покойном ныне владыке Прокле и о всех почивших строителях и благотворителях нашего храма.