Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Ныне совершилось Чудо из чудес...!

Ныне совершилось Чудо из чудес...!

12 Январь 2017

Праздничные богослужения состоялись в храмах Никольского благочиния. В храме Воскресения Христова г. Никольска и Христорождественском молитвенном доме села Аришки праздничные богослужения совершил протоиерей Георгий Добролюбов.

Проповедь на ночной Рождественской Литургии

Проповедь в Аришке

В обоих приходах состоялись детские праздничные поздравления, подготовленные воспитателями и учащимися воскресной школы Воскресенского храма "Божий улей". Перед Воскресенским храмом были устроены детские игры и хоровод, а затем чаепитие в здании воскресной школы.

Песня "Ныне совершилось..." в исполнении детей

Хоровод

Рождество в Аришке

10 января в Краеведческом музее г. Никольска детей, родителей и всех желающих встречали директор музея Ильин Олег Алексеевич с супругой. Ученики двух воскресных школ, "Ковчег" (Воскресенкий собор) и "Божий улей" (Воскресенкая церковь) совместно устроили большое Рождественское представление у изготовленного Олегом Алексеевичем Рождествеского Вертепа.

Рождественский праздник в Краеведческом музее.