Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - День памяти и скорби

23 Июнь 2015

22 июня отмечалась 74-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Настоятель нашего прихода принял участие в траурном митинге на центральной площади города Никольска. В полдень, на Варваровском кладбище состоялось открытие мемориальной доски на надгробье воинов, умерших в местном госпитале в 1942 году.

Перед торжественным митингом протоиерей Георгий Добролюбов совершил заупокойную литию по павшим воинам. Новая памятная доска была торжественно открыта. Благодаря военному краеведу и преподавателю нашей Воскресной школы Александру Сергеевичу Закорюкину,на новой доске пополнился список имен воинов. Были собраны сведения о почивших, установленна связь с их родными. Глава Администрации Никольского района, Людмила Валентиновна Линина поблагодарила Александра Сергеевича за этот труд, а сам он зачитал список имен воинов и сведения о них. Список был передан протоиерею Георгию для поминовения в нашем храме.

Вечная память погибшим в годы этой страшной войны!