Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - В наш храм были принесены мощи святителя Луки Крымского

В наш храм были принесены мощи святителя Луки Крымского

23 Июнь 2015

20 июня в наш приход была доставлена частица мощей великого святого 20 столетия, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки (Войно-Я

сенецкого). Сразу по прибытии был совершен молебен с акафистом святому, освящены вода и елей. Вечером совершено торжественное Всенощное бдение. В воскресение 21 июня состоялось праздничное богослужение. Настоятель прихода протоиерей Георгий Добролюбов в проповеди особо отметил те душевные качества, которые были присущи святителю - стойкость в исповедании веры, незаурядное мужество, полная самоотдача, самопожертвование в служении людям этого замечательного пастыря и удивительного врача.

По окончании Литургии был совершен молебен святому Луке.

Нужно отметить, что в нашем приходе Святителя знают и почитают. Год назад на средства собранные прихожанами была написана икона святого для нашего храма, в благодарность Владыке Луке за ту помощь, которую он оказал крымчанам в дни трагических событий на Украине.