Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Учащиеся воскресной школы совершили паломническую поездку
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Учащиеся воскресной школы совершили паломническую поездку

22 Июнь 2015

16 июня учащиеся нашей Воскресной школы вместе с родителями и священником совершили паломническую поездку в село Старая Степановка Лунинского района. В Вознесенском храме юных паломников тепло приветствовали настоятель церкви отец Василий Мухаметшин и прихожане. Путникам не только показали храм и рассказали историю села и церкви, заботливые прихожанки Старой Степановки напекли пирогов и потчевали ребят как родных внуков.

Насладившись благодатной прохладой старинного храма, приложившись к его святыням и подкрепив силы телесные, паломники отправились на источник Пресвятой Богородицы "Троеручицы". С большим удовольствием и взрослые и дети обливались святой водой и утоляли жажду.

Посетили паломники в этот день и другое святое место - родник в окресностях села Тепловки, посвященный Преподобному Серафиму Саровскому. С трудом взрослым удалось наконец усадить в автобус ребят, которые готовы были вновь и вновь купаться в обильных водах святого родника.

 Наполненные впечатлениями, радостные возвратились паломники домой.



назад к списку новостей