Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Равноапостольных учителей наших почтим!

Равноапостольных учителей наших почтим!

25 Май 2015

В канун памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, 23 мая состоялась встреча учащихся 2-х классов школы №1 имени Б.А. Прозорова с настоятелем Воскресенской церкви г. Никольска протоиереем Георгием Добролюбовым. Классный час был посвящен празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Отец Георгий рассказал ребятам о разных алфавитах, существующих у разных народов, а затем состоялась подробная беседа о подвиге и трудах святых братьев Кирилла и Мефодия, о том чем мы обязаны этим мужам. Дети активно участвовали в разговоре, читали стихи о святых, рассказывали о том, что уже узнали о Кирилле и Мефодие, об азбуке. Отец Георгий показал ребятам книги на церковно-славянском языке, одна из которых новая, а другой уже более двух сотен лет.