Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Спасение Крыма по молитвам Свт. Луки.

Спасение Крыма по молитвам Свт. Луки.

19 Март 2015

18 марта отметили в России воссоединение Крыма с Россией. В этот день, по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в нашем храме состоялось славление священноисповеднику Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому перед его иконой, написанной год назад в честь спасения Крыма. Воссоединение произошло в день, когда Церковь празднует обретение мощей святого Луки. В трудное время, год назад,в Симферополе ежедневно совершались молебны у мощей Святителя, крымчане молились своему святому о спасении родной земли. И святой откликнулся, что явно видно из того как сложились все события.

Об этом говорил прихожанам настоятель нашего прихода отец Георгий. Он напомнил, что прошедший год, все его трагические события, ясно показали, что жители Крыма и руководство России поступили правильно. И помощь Божия и Его святых явно споспешествовала спасению Крыма. Отец Георгий отметил, что если бы всё сложилось иначе, то скорее всего еще год назад нам пришлось бы провожать на фронт наших сыновей, братьев и мужей.