Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - В селе Аришка встречали Преосвященного Владыку.

В селе Аришка встречали Преосвященного Владыку.

17 Март 2015

Великопостное богослужение архиерейским чином состоялось в Христорождественском молитвенном доме села Аришки 13 марта.

Преосвященный Владыка Нестор впервые совершал богослужение в Аришке - старейшем приходе Никольского благочиния.

Литургия Преждеосвященных Даров не часто совершается в таких удаленных приходах как приход Аришки. Тем более редко - архиерейским чином. Можно даже с уверенностью сказать, что это великопостное богослужение правящие архиереи не совершали в этом приходе никогда доселе. Так что событие это историческое!

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов, настоятель мол. дома протоиерей Георгий Добролюбов, иерей Николай Родионов, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор (регент — В.Ташлинцев).

Исповедь совершил иерей Василий Мухаметшин, настоятель Вознесенской церкви с. Ст. Степановка.

По окончании Литургии владыка Нестор произнёс проповедь и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Молящиеся с большим удовольствием общались со своим Архипастырем и всем приходом пропели ему многолетие. После богослужения, за которым многие причащались Святых Таин Христовых, состоялась братская постная трапеза.

Фото: Ю. Царёв.