Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Мощи Преподобного Александра Свирского прибыли в наш приход

Мощи Преподобного Александра Свирского прибыли в наш приход

01 Декабрь 2014

29 ноября перед Всенощным бдением в наш храм был доставлен ковчег с частицей мощей одного из великих Преподобных Отцов Святой Руси, тайнозрителя Пресвятой Троицы,  святого игумена Александра Свирского.

По случаю таковой духовной радости, воскресное всенощное бдение было совершено вместе со службой Преподобному Александру.

В воскресение 30 ноября состоялась праздничная Литургия. После чтения Святого Евангелия, настоятель нашего прихода протоиерей Георгий Добролюбов в проповеди рассказал о том, что Преподобный Александр Свирский совершил для нашего народа и поведал о трагической истории изъятия в 1918г. святых мощей Преподобного и чудесного их обретения в 1998 году. За Литургией в этот день причащались воспитанники воскресной школы. Вечером в воскресение был совершен молебен с акафистом пред святыми мощами великого Угодника.