Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Новости приходской жизни.

Новости приходской жизни.

22 Ноябрь 2014

21 ноября, в праздник Архистратига Михаила и всех Честных небесных Сил Бесплотных, как и во всех храмах нашей Церкви в нашем приходе состоялось праздничное богослужение. По окончании Божественной Литургии состоялся молебен и освящение новонаписанных икон. Икона Преподобного Сергия Радонежского написана в честь 700 летия со дня рождения Преподобного, отмечаемого в этом году. Также освящена икона "Белый Ангел"(за образец при её написании взяли знаменитую сербскую фреску), которая будет находиться у Гроба Господня в нашем храме, напоминая о явлении Ангелов женам мироносицам.

22 ноября совершена праздничная служба в день памяти великого святого рубежа 19-20 столетий Святителя Нектария, митрополита Пентапольского, Эгинского Чудотворца. В нашем храме находится его икона, освященная на его святых мощах на о. Эгина (Греция). Регулярно совершается молебен с акафистом этому угоднику Божию.