Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - В Христорождественском молитвенном доме с. Аришка совершен молебен

В Христорождественском молитвенном доме с. Аришка совершен молебен

09 Октябрь 2014

В день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова праздничное настроение царило в приходе села Аришки. Прихожане с букетами цветов встречали святыни - иконы Святителя Димитрия Ростовского и Блаженной старицы Матроны Московской с частицами их святых мощей. Цветами была выстлана и дорога к храму. Иконы были доставлены протоиереем Георгием Добролюбовым из храма Воскресения Христова г. Никольска, где они постоянно находятся. Отец Георгий совершил торжественный молебен Апостолу Иоанну Богослову и Свт. Димитрию с Блж. Матроной и помазал освященным елеем прихожан. По окончании молебна отец Георгий рассказал о каждом из святых, особо отметив то, что Свт. Димитрий родом из под Киева:" Кто бы что не говорил сейчас о том, что русские и украинцы теперь не братья, кто бы не требовал забыть нашу историю, наше прошлое, мы на это не поддадимся. Свт. Димитрий своей жизнью свидетельствует о нашем единстве, мы один народ, у нас одна купель крещения и Киев - мать городов Русских. У нас общие святые и одна Церковь и вера".