Сайт храма Воскресения Христова (Воскресение словущее на Варваровке) г. Никольска Пензенской области. - Совершилась закладка камня в основание будущей часовни.

Совершилась закладка камня в основание будущей часовни.

13 Ноябрь 2012

11 ноября, по окончании воскресного богослужения на Димитриевском кладбище г. Никольска, состоялся молебен и освящение закладного камня на месте будущей часовни Вмч. Димитрия Солунского.

Молебен возглавил благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов в сослужении иерея Георгия Добролюбова, настоятеля Воскресенской церкви.

По окончании молебна о. Владимир обратился к собравшимся со словом, пожелав помощи Божией строителям и благотворителям и выразив надежду, что новая часовня поможет горожанам быть ближе к Богу, "молитвами дивного угодника Божия Вмч. Димитрия".